佳木斯市钓鱼协会
关于举办第20届钓鱼比赛的通知
各县(区)钓鱼协会、各机关企事业单位,各钓鱼俱乐部:
经市钓协常务理事会研究决定,于2016年11月12日(星期六)在宜宾长江珍稀鱼类健康养殖基地(宜宾市翠屏区李庄安石社区《梦里水乡》农家乐,宜长路15公里处)
举办宜宾市第20届机关事业单位钓鱼比赛。现将有关比赛的《竞赛规程》发给你们,请按《竞赛规程》的要求积极组织参赛。
特此通知。
附件:1.竞赛规程 2.参赛运动员报名表
佳木斯市钓鱼协会2016年10月1日
宜宾市第十八届机关企事业单位
钓鱼比赛竞赛规程
一、主办单位:佳木斯市钓鱼协会
二、比赛时间:2016年11月12日
三、比赛地点:宜宾长江珍稀鱼类健康养殖基地(宜宾市翠屏区李庄安石社区《梦里水乡》农家乐,宜长路15公里处)。
四、参赛范围
1、康乐组:各县(区)钓鱼协会、各机关企事业单位钓鱼协会
2、竞技组:钓鱼协会成员单位(钓鱼俱乐部)
五、比赛组别
1、康乐组:
分中青年组:60周岁以下钓手;
老年组:60周岁以上钓手。
2、竞技组:各钓鱼俱乐部钓手,各县(区)市级机关、企事业单位愿意参加竞技比赛的也可以参加。
六、比赛办法
(一)康乐组:(4局)
1、手竿钓对象鱼(尾数)2局,每局70分钟,有效鱼种鲫、鲤、草鱼,竿长不超过4.5米;
2、手竿钓对象鱼(重量)2局,每局70分钟,有效鱼种为鲫、鲤、草鱼,手竿不超过4.5米;
(二)竞技组(4局):
1、手竿钓鲫鱼(尾数)2局,每局70分钟,竿长不超过4.5米;
2、手竿钓混合鱼(重量)2局,有效鱼种为鲤、鲫、草鱼,每局70分钟,竿长不超过4.5米;
七、比赛办法规则
1、原则上按中国钓鱼运员协会比赛规则执行;
2、赛前运动员凭参赛证抽签确定赛区、钓位;
3、运动员垂钓区域为本人钓位两侧中线的正前方,左右不超过相邻钓位的中线;
4、运动员钓点不得低于离岸竿长;
5、饵料自备,严禁使用活饵和对水体、鱼类有害的添加剂;
6、一名运动员限使用一支竿作钓,每支竿限一副线组,两颗无倒刺钩;
7、中青年组必须使用立漂。
8、裁判长未发布号令前,所有钓具一律不得进入水体
9、比赛结束信号发出后未入护鱼获为无效鱼;
10、每局比赛结束后,运动员在钓位等待记录成绩,并由裁判员带领统一进行顺时针换位;
11、比赛严禁抛投诱饵,禁止除鱼钩挂饵外的任何形式打窝、抛投,钓具其他部位不能粘、挂饵料入水,否则视作违规;
12、如钓上大鱼,鱼越过相邻钓位的中线时间不得超过90秒,运动员越位溜鱼、抄鱼者,该尾鱼获为无效鱼。
八、名次录取、奖励及成绩统计
1、康乐组按本次参赛运动员实际人数10︰1的比例确定获奖录取名额;竞技组按本次参赛运动员实际人数10︰1的比例确定获奖录取名额;
2、按照参赛运动员个人4局(康乐组4局)比赛成绩之和倒序录取(倒积分制)、并给予适当奖励;出现相同总成绩的,以尾数多者取胜;以上都相同的,以抽签确定名次;
3、未中鱼者,以该局所在赛区实际参赛人数加一分为其该局比赛成绩,弃权或中途退出比赛者不计成绩。
八、裁判与罚则
1、本次比赛总裁判长、分区裁判长、裁判员由市钓协指定;
2、违规行为一经发现,可处以警告、降档、罚加分和取消比赛资格;
3、有严重违规或无理取闹行为的,经总裁判长批准后,取消比赛资格。
九、报 名
1、参赛人员每人交参赛费100元;
2、报名费由市钓协统一收缴,凭据回单位报销。报名费除必要的开支外,全部作为奖金;
3、报名时间:自通知发出之日起至11月9日截止。
4、报名地点:都长街人大接待站隔壁(意园饭店对面)
联 系 人:蒋光荣(市钓鱼协会办公室主任)
联系电话、微信:15328811897 QQ:348658810
冯盛先 联系电话:15183119375
十、其他事项
1、本次比赛参赛运动员总人数限为120人;
2、参赛运动员须身体健康,男不超过70周岁;女不超过65周岁;
3、参赛活动人员必须提高安全防范意识,安全责任自行评估、自行负责;
4、比赛风雨无阻、运动员自备雨具。
5、鱼获处理:比赛钓的鱼获一律交鱼塘处理;
6、比赛运动员往返交通费自理。比赛当日午餐由市钓鱼协会统一安排;
7、报到:比赛运动员必须于11月19日上午8:00时到达比赛地点报到,并领取参赛证,凭参赛证抽签确定赛区钓位。
大会组委会名单
名誉主任:徐国华 市钓鱼协会名誉会长
卢仁江 市钓鱼协会名誉顾问
主 任:陈小立 市钓鱼协会会长
副 主 任:蒋 苏 市直机关工会工作委员会副书记
刘礼华 市钓鱼协会副会长
陈 勇 市直机关工会工作委员会主任
罗 俊 市体育总会主任
高成志 市钓鱼协会副会长
委 员:李 昂 市钓鱼协会秘书长
樊铭瑜 大会裁判长
大会办事机构名单
一、 办公室: 陈 勇 蒋光荣 胡守松
二、 竞赛组:刘 茜 洪 华
三、 裁判组:
裁 判 长:樊铭瑜
副裁判长:蒋光荣
裁 判 员:樊庆华 付晓燕 葛晓兰 黄小蓉
丁家珍 胡治华 杨玉梅 杨永福
四、后勤场地组:冯盛先 胡 勇
仲裁委员会名单
陈小立 高成志 罗 俊
参赛运动队
一、屏山钓鱼协会
龚利屏 杨流富 王 华 邓志平 任 伟
任远康 刘志友 李万益 孟育德 张德华
彭德根 谢天龙
二、公安局
胡 彭 陈小华 叶 剑 蓝运翔 李甫东
三、市工商局
刘 伟 许华平 邓远刚 朱 鸿
四、气象局
杨 明 林 伟 许百涛
五、三千越甲
吴晓剑 罗世均 王 颍 东 方
六、运管局
李晓冬 杨 明
七、五粮液
张 涛 张 奎 王盛林 钟 明
八、农工委
郭维益 赵世荣 周 充 庄 伟 康忠洪
罗武强
九、农委
杨祺蓉 周家莉
十、市法院
蒋勇前 侯家海 何 平
十一、市政协
龙风鸣 薛 春 严付彬 黄世东 唐 刚
十二、老干钓协
曹向东 何风安 彭文堃 王国戎
十三、宜宾县
田兴友 杨存根 李正先 曹富忠
十四、民航
李前宽 李祖献
十五、中核建中核燃料元件
周文胜 刘 鹏 陈爱民 于金生 陈春明
毛成志 刘 卫 何 均 李 好 王 刚
十六、市地税局
林锡春 毛勤康 胡德频 罗 骅
十七、丝丽雅
何 江 梁 华 孙 强 蔡贵宣
十八、高县
喻茂林 戴运伟 邹 建
十九、宣传部
袁显银
二十、市政府办公室
骆勋洪 刘幼平 陈小华 孙 维 鲍全胜
李希文 刘大进
二十一、兴文县钓鱼协会
庞映江 王兴明 任凤年 王炳燃 李 志
卢本志 钟 浩 袁 波
二十二、司法
刘 凯 杨 洪
二十三、工委
刘 琳 陈 勇
二十四、市发改委工会
田 娇 何 军 唐 锐 何 松 唐 中
姜 勇 曹 彬 黄以海 黄 静 女
二十五、江安县钓鱼协会
李沿材 唐 旭 吴 江 孙宝辉 古宴先
张富平 冷 键 邹 键 周利平 朱永烽
陈三营 张鑫浩 陈庆敏 张贤兵 廖 超
周科宇 宋 彬
二十六、经信委
蒲自体 刘竹梅 郑 晓
二十七、财政局
朱志强 蔡阳生 袁 超
二十八、翠屏区钓鱼协会
钟 涛 张兴殷 刘 超 李宏伟 刘金钟
古小华 李文勇 周书红 李代金
二十九、统计
王 鹏 左昌胜
三十、市纪委
冯定祥 许 忠 陈在云 胡吉刚 吴金跃
裴心刚
分组名单
康乐中青组(87人)
龚利屏 王 华 任 伟 任远康 刘 伟
许华平 邓远刚 朱 鸿 杨 明 林 伟
许百涛 李晓冬 杨 明 郭维益 赵世荣
周 充 庄 伟 康忠洪 罗武强 杨祺蓉
周家莉 蒋勇前 侯家海 何 平 龙风鸣
薛 春 严付彬 黄世东 唐 刚 李前宽
李祖献 周文胜 刘 鹏 陈爱民 于金生
陈春明 毛成志 刘 卫 何 均 李 好
王 刚 林锡春 胡德频 罗 骅 何 江
梁 华 孙 强 蔡贵宣 喻茂林 刘 凯
戴运伟 邹 建 袁显银 李正先 曹富忠
刘 琳 陈 勇 田 娇 何 军 唐 锐
何 松 唐 中 姜 勇 曹 彬 黄以海
黄 静 蒲自体 刘竹梅 郑 晓 朱志强
蔡阳生 袁 超 王 鹏 左昌胜 冯定祥
许 忠 陈在云 胡吉刚 吴金跃 裴心刚
胡 彭 陈小华 叶 剑 蓝运翔 李甫东
杨 洪
康乐老年组(19人)
杨流富 邓志平 刘志友 李万益 曹向东
何风安 彭文堃 王国戎 田兴友 杨存根
庞映江 王兴明 任凤年 王炳燃 李 志
卢本志 钟 浩 袁 波 毛勤康
竞技组(45人)
孟育德 张德华 彭德根 谢天龙 吴晓剑
罗世均 王 颍 东 方 张 涛 张 奎
王盛林 钟 明 骆勋洪 刘幼平 陈小华
孙 维 鲍全胜 李希文 刘大进 李沿材
唐 旭 吴 江 孙宝辉 古宴先 张富平
冷 键 邹 键 周利平 朱永烽 陈三营
张鑫浩 陈庆敏 张贤兵 廖 超 周科宇
宋 彬 钟 涛 张兴殷 刘 超 李宏伟
刘金钟 古小华 李文勇 周书红 李代金
竞赛日程表
日期
|
时间
|
地点
|
11月19日
(星期六)
|
8:30 以前报到
9:00 开赛仪式
9:20 抽 签
10:00—11:10 第一局比赛
11:30—12:40 第二局比赛
12:40—13:30 午 餐
14:00—15:10 第三局比赛
15:30—16:40 第四局比赛
17:00 颁 奖
17:30 离 会
|
宜宾长江珍稀鱼类健康养殖基地
|
|